Статьи

22.01.2020

Я уже очень давно работаю автослесарем. Мне очень нравится моя работа. Но есть и определенные минусы, которые доставляют неудобства даже в личной жизни. Как все знают, работа автослесарем, подразумевает под собой, мягко говоря, не самые чистые рабочие процессы и руки мастера практически всегда имеют не самый презентабельный вид и даже запах.

Подробнее

21.01.2020

Чтобы автомобиль служил долго, а в его работе не возникало серьезных проблем, необходимо своевременно осуществлять замену масла. Я отношусь к этому процессу серьезно, и произвожу замену в соответствии с регламентом. Использую синтетическое моторное масло Abro.

Подробнее

20.01.2020

В процессе эксплуатации современного автомобиля могут возникнуть разного рода неприятные сюрпризы, если не проводить обязательную профилактику и не заботиться о машине, как следует.
В этой статье пойдет речь о том, как заботиться о таком узле вашей машины, как инжектор.

Подробнее

17.01.2020

Если вы живете в России, то наверняка знаете, что топливо даже премиальных типов в нашей стране не самого высокого качества. Многие уже наверняка слышали тот факт, что бензина с октановым числом 95 на нашей родине не производят, а то, что мы заливаем в баки наших машин, это не что иное, как 92-й бензин плюс разного рода присадки.

Подробнее

16.01.2020

Одним из главных узлов автомобиля, на которую любой автомобилист направляет своё внимание и заботу, является тормозная система. Очевидно, что тормоза — это узел, на прямую влияющий на безопасность эксплуатирования транспортного средства. Но если своевременная замена элементов тормозной системы является очевидным мероприятием, то процедура обслуживания суппортов остаётся «за кадром». А зря!

Подробнее

15.01.2020

Каждый год, в конце осени, почти каждый водитель сталкивается с ситуацией, когда жидкость омывателя стекла в бачке нужно менять, так как «за бортом» начинаются первые ночные заморозки. Как водится, на дорогах начинают появляться нелегальные торговцы «паленой» химией, у которой мало того, что заявленные  характеристики не соответствуют действительности, но еще и состав, мягко говоря, не тот, что указан на этикетке.

Подробнее

30.12.2019

Скорее всего, такое название — слишком пафосное и громкое, но в действительности, оказавшаяся «под рукой» изоляционная лента ABRO, позволила быстро и чётко произвести ремонтные работы и предотвратить конфликтную ситуацию на фоне непреднамеренной порчи имущества.

Подробнее

25.12.2019

Неисправность ремня генератора даже неопытный водитель способен диагностировать по звуку. Как правило, при появлении «свиста» ремня, большинство советов сводятся к его замене. В реальности же, данный звук не всегда связан с критическими неисправностями и существует возможность его устранить без полной замены ремня.

Подробнее

23.12.2019

Пришло время менять старый аккумулятор на новый, оказаться в самый ответственный момент без машины совершенно не хотелось. Проштудировав просторы интернета, я нашел магазин с большим выбором аккумуляторов, к тому же, в этом магазине проходила акция по выгодной замене старого АКБ на новый. Выбор сделан, я поехал в магазин.

Подробнее

20.12.2019

Я – закоренелый автолюбитель, не представляю себя без машины. Я стараюсь содержать свою машину в идеальной чистоте, потому регулярно мою ее, вне зависимости от времени года. Вчера в очередной раз помыла свою любимицу, и решила рассказать об этом процессе, ведь выполнение данной процедуры летом и зимой предполагает выполнение различных дополнительных действий.

Подробнее

17.12.2019

Я купил свой автомобиль новым около 5 лет назад. За это время он меня ни разу не подвел, внешний вид  практически не изменился со дня покупки, кроме одной детали – передние фары.
Они стали мутноватыми, из-за чего портился и общий внешний вид автомобиля, и качество освещения дороги. Свет фар при этом становился все более тусклым, а это может быть весьма опасно.

Подробнее

13.12.2019

Наверное, все автолюбители не раз сталкивались с запотеванием стекол в машине в сырую или холодную погоду. Раньше автовладельцы использовали различные тряпки, салфетки, чтобы протереть стекло перед поездкой. Но как быть, если стекло запотело во время поездки? Тереть лобовое стекло тряпкой и одновременно вести машину, особенно где-нибудь на скоростной трассе — не самое разумное и безопасное занятие.

Подробнее

09.12.2019

Чтобы двигатель служил вам верой и правдой, за ним нужно правильно ухаживать. И одним из этапов такого ухода является своевременная смена моторного масла. Я подхожу к этому процессу серьезно, а потому всегда промываю двигатель при сезонной замене смазки. Для этих целей использую промывку Абро.

Подробнее

29.11.2019

Буквально за один вечер мне пришлось опять по достоинству оценить высокие технологии ABRO и превосходную функциональность универсальной смазки AB-8. Ну а также я в который раз убедился в собственной предусмотрительности, поскольку однажды приобрёл это замечательное средство.

Подробнее

26.11.2019
Рано или поздно элементы системы климат-контроля и его внутренние составляющие загрязняются, и все хуже исполняют свои функции, а салон автомобиля впитывает неприятные запахи. Данную проблему не стоит запускать, чтобы не тратить большие средства и время на посещение различных СТО. На помощь приходит - дезодорант-очиститель кондиционеров от ABRO.
Подробнее

22.11.2019
Мыл свой автомобиль в автомойке формата самообслуживания. Но после мытья обнаружил, что автохимия которую предоставляют на данной точке, не смогла справится с сложным загрязнением. Проблему решил при помощи автошампуня - концентрата от ABRO.
Подробнее

19.11.2019
Наступает зима - а это значит, что нужно быть готовым к появлению снега и оледенений. Коммунальные службы приступят к борьбе со снегом на дорогах, посыпая их различными реагентами. А реагенты в свою очередь, могут пагубно влиять на колеса вашего авто. К счастью, у ABRO имеется средство, которое защитит колеса автомобиля от негативного воздействия различных химических веществ.
Подробнее

13.11.2019

Обычная житейская история по восстановлению презентабельного вида клетки для хомячка. И отличными помощниками в этом оказались Очиститель от органических загрязнений ABRO HOME и незаменимая универсальная смазка AB-8 ABRO.

Подробнее

11.11.2019

На дворе уже осень и скоро наступит зима. Из-за постепенно ухудшающихся климатических условий — то дождь, то туман, то эта противная взвесь в воздухе, концентрировать внимание за рулем стало намного сложнее, чем летом. Уже сейчас постоянно идут дожди, а впереди еще вся зима, с вьюгами и морозами, поэтому я решил поискать в интернете какие-либо «лайфхаки» на предмет улучшения той самой видимости — и в дождь, и в снег.

Подробнее

08.11.2019

Сделал химчистку в машине. Но, поскольку авто ежедневно используется для перевозки детей, то решил перестраховаться и защитить автокресла от пятен, которые могут оставить на обивке напитки, еда, мороженое и т. д. Тем более, что для защиты ткани от пятен имеется простой и проверенный способ. Достаточно распылить над поверхностью средство для защиты от пятен Abro, и после этого вы надолго забудете о грязевых пятнах, потеках и прочих неприятностях. Процесс обработки очень прост и будет подробно описан в этой статье.

Подробнее