ГК ABRO Rus — партнер и спонсор спортивного мероприятия по драг-рейсингу в Сальске

ГК ABRO Rus — партнер и спонсор спортивного мероприятия по драг-рейсингу в Сальске
13 июня 2019

Соревнования по драг-рейсингу проводятся практически на любом виде транспорта, однако для профессиональных заездов строятся специальные автомобили, именуемые драгстерами. По своей конструкции драгстер представляет собой максимально облегчённую конструкцию с мощным мотором, органы управления, напротив, часто бывают достаточно примитивны, так как соревнования проводятся на идеально прямой трассе. Профессиональные драгстеры имеют мощность двигателя более 8000 л. с. и достигают 10-12 тысяч л. с. в высших категориях при собственной массе менее одной тонны. Подобные автомобили проходят дистанцию в четверть мили за 3,7-3,8 секунды и разгоняются до 500—530 км/ч, а скорости 100 км/ч достигают уже за 0,8 секунды. 

До недавних пор в России данные заезды были полулегальными и чрезвычайно скандальными. Мероприятия проводились ночью на пустынных дорогах, нередки были конфликты с ГИБДД. 

Все эти события послужили толчком к созданию в 2002 году Российской Федерации драг-рейсинга (РФДР), объединившей организаторов и энтузиастов этого вида спорта из разных регионов страны и ближнего зарубежья.
 
Организатором чемпионата в Ростовской области в очередной выступила компания MaxMotors и 8 июня на аэродроме Сальска собралось более 3000 человек. 

ABRO — партнер и спонсор чемпионата по драг-рейсингу-03.jpg

Хотя южное солнце старалось вовсю и стояла довольно сильная жара, мероприятие оказалось зрелищным и интересным. Победители определялись в разных номинациях, но никто из них не ушел без спонсорского подарка от компании ABRO.

ABRO — партнер и спонсор чемпионата по драг-рейсингу-02.jpg

Для призеров мы подготовили подарочные комплекты — туда вошли топовые продукты для ремонта за машиной — многоцелевая проникающая смазкаэпоксидный клей, шинонаполнитель и антикор с добавлением воска

А вернуть былой блеск и лоск лакокрасочному покрытию, салону и шинам, стертым в скоростных заездах, драгстерам помогут очиститель спрей универсальный с ароматом лайма, чернитель резины, очиститель битума и насекомых.

Фото_призы_abro.jpg

Качество продукции ABRO проверено временем и миллионами пользователей.

НОВЫХ ПОБЕД И УДАЧНЫХ ДОРОГ ВМЕСТЕ С ABRO!