Выбираем безопасную незамерзайку

Выбираем безопасную незамерзайку
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Купил я его, чтобы просто попробовать, и остался очень доволен. Раньше в качестве незамерзайки использовал первое попавшееся средство, но сейчас решил перейти на ABRO. Концентрат удобен тем, что его можно развести в необходимой пропорции под конкретную температуру окружающей среды. Вплоть до -60°С. Но у нас тут таких морозов никогда не бывает. Сейчас я развел концентрат незамерзающей жидкости для температуры -10°С.

Пропорции для разведения

Использование концентрата сводится к разведению его с водой под определенную температуру окружающей среды. При чем я советую обращать внимание не только на дневные температуры, когда будет использоваться машина, но и на ночные. Сейчас я ориентировался на минимальную температуру -10°С. Для этого развел концентрат незамерзающей жидкости ABRO 1 к 3, т. е. на 1 часть незамерзайки 3 части воды.

1_.jpg

Производитель на упаковке приводит схему разведения. Для минимальных температур -20°С необходимо взять 2 части концентрата и 2,5 части воды. Для -30°С потребуется 3 части незамерзайки и 1 часть воды. Для -40° нужно взять 5 частей средства и 0,5 воды.

Способ применения

Концентрат незамерзающей жидкости ABRO применяется в качестве стеклоомывающей жидкости. После разведения с водой он заливается в систему омывания стекол. Но также может использоваться для ручной очистки, например фар или стекол дверей. Средство эффективно удаляет соль, грязь и нефтяные пленки, образующиеся на стеклянных поверхностях. И также средство помогает избежать обледенения. Плюс концентрата в том, что он безопасен для покрытых лаком поверхностей, не повреждает покрытие. Резиновые покрытия также не пострадают от попадания средства на них.

При использовании для ручной очистки также требуется предварительно разбавить до необходимой концентрации. Средство ни в коем случае нельзя использовать в чистом виде, оно не станет более эффективным. Плюсом концентрата незамерзающей жидкости ABRO является то, что он не содержит метиловый спирт и соответственно у него нет неприятного запаха.

Меры предосторожности

Несмотря на то, что средство не содержит спирт, оно все равно огнеопасно. Особенно это касается паров. Смесь паров и воздуха взрывоопасна и поэтому необходимо проводить все работы в хорошо проветриваемом помещении. То же самое касается и хранения. Также нельзя допускать попадания средства на кожу или в глаза. Если это все же произошло, нужно хорошо промыть. При ручной очистке необходимо воспользоваться резиновыми перчатками.

Хранить концентрат необходимо в плотно закрытой таре вдали от нагревательных элементов, прямых солнечных лучей и осадков. Нельзя допускать попадания средства в канализацию, поскольку возможно накопление взрывоопасных паров. При разведении продукта или даже просто при открытой крышке концентрата не курить.

Преимущества

У концентрата незамерзающей жидкости ABRO есть ряд преимуществ, которые я для себя выявил за время использования:

  • средство не оставляет разводов независимо от степени разбавления. Даже при минимальной концентрации оно сохраняет свои очищающие свойства;
  • резиновое покрытие не повреждается;
  • можно использовать для ручной очистки, а не только для заливки в систему омывания;
  • хорошо справляется с нефтяной пленкой – лично для меня это наболевшая проблема, прошлый стеклоочиститель не очищал все с первого раза, и приходилось вручную натирать поверхность.

За время использования концентрат незамерзающей жидкости ABRO показал себя с лучшей стороны. Поэтому я рекомендую к использованию именно его. Пока что я разводил только до концентрации для -10°С, как только стукнут морозы попробую увеличить дозировку. На данный момент я полностью доволен результатом. К тому же фирма-производитель ABRO специализируется на средствах для автотранспорта и давно зарекомендовала себя на рынке, как поставщик качественных и эффективных средств.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.