Вот и осень — и дождь в окно стучится…

Вот и осень — и дождь в окно стучится…
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как выйти «сухим из воды»?
Думаю, всем знакомо, как в дождливую погоду одна из попутных машин попадает колесом в колейность и вас накрывает волной грязной воды так, что не видно ничего впереди?
Со мной такое бывает и довольно часто. И ладно, если в этот момент скорость движения небольшая, а если в этот момент вы двигаетесь по скоростной трассе? Неприятно. Но, самое важное, что это еще и очень опасно! Пока вы включаете дворники, чтобы очистить стекло, вы успеваете проехать несколько десятков метров, за которые может произойти все, что угодно – вы сами попадете в колейность и поймаете аквапланирование, со всеми вытекающими из этого последствиями, либо же, кто-то резко затормозит перед вами и вы можете не успеть среагировать на эту ситуацию…. продолжать можно до бесконечности.

Минимизируем потери
Основная проблема заключается в том, что жидкость с грязью с поверхности дороги оседают на поверхности стекла, и кроме как дворниками, их больше ничем не удалить.
Если обратиться к физике, то это происходит по той причине, что поверхность обычного стекла не гидрофобная.
Поэтому переходим к вопросу повышения гидрофобности лобового (и не только) стекла или же любых других поверхностей, которые этого требуют.

Что решает Антидождь
Среди средств по уходу за автомобилем, широко распространён так называемый Антидождь. В любом из магазинов, торгующих автохимией, можно найти миллион различных вариантов, форм, объемов и производителей Антидождя. Я уже давно остановил свой выбор на автохимии ABRO, поэтому дальше речь пойдет о продукте Антидождь этого производителя. Многие уже знакомы с данным брендом так или иначе. Для тех, кто не знает, поясню. ABRO – это премиальный бренд автокосметики с успешной историей более, чем в 20 лет только в нашей стране.

Итак, что представляет собой Антидождь ABRO?
Маленькая желтая бутылочка, с удобной потайной крышкой, для удобной дозировки средства. На задней стороне есть инструкция по применению. Нам понадобится само средство и пара сухих салфеток. Для начала, моем стекло и вытираем его первой салфеткой насухо. Далее, выливаем небольшое количество Антидождя на салфетку и растираем по поверхности нашего стекла круговыми движениями по часовой стрелке. После этого ждем пару минут, чтобы средство высохло и повторяем ту же процедуру, только теперь движения должны быть в обратном направлении – против часовой стрелки. Обращаю ваше внимание, очень важно соблюдать инструкцию производителя, потому что я лично знаком со многими товарами ABRO и уверен в их качестве, но также слышал несколько негативных отзывов о том или ином продукте, который я использовал успешно. Как выяснялось в процессе разбора таких ситуаций, попросту была нарушена инструкция. Забыта или не сделана какая-то, на первый взгляд маловажная деталь из списка, указанного в способе применения, но это в корне меняло результат.

Поэтому, повторюсь – четко следуйте инструкции на упаковке.

Итак, мы нанесли второй слой средства, дождались его высыхания и начинаем проверку.
Для проверки, я взял еще одну салфетку и пропитал ее водой из ближайшей лужи. Этот вариант мне показался максимально приближенным к реальным условиям. Далее выжимаем грязную воду на стекло и замечаем следующий эффект. До обработки стекла, вода каплями держалась на наклонном стекле и никуда не двигалась. Теперь же грязная вода, сразу собирается в мелкие капельки и скатывается вниз, а при езде будет с потоком встречного ветра улетать наверх, практически не препятствуя обзору.

Я специально сделал 2 фото – до обработки (после дождя) и после обработки, где видно полоски микроскопических капелек, которые скатились вниз вместе с грязью.

фото до и после обработки.jpg

Вот и все, о чем хотел рассказать вам сегодня. Данное средство подходит не только для стёкол в авто. Я использую его на домашних окнах, так их приходится мыть реже, поскольку грязь дольше не оседает. Также Антидождем ABRO я обрабатываю поверхность фар, зеркала заднего вида, а также панорамную крышу вместе со всеми стеклами, что несомненно улучшает степень обзора, да и в целом придает даже чуть более красивый вид машине. Все эти нехитрые манипуляции повышает безопасность движения и уменьшает утомляемость водителя. Удачных дорог вместе с ABRO!

 ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.