Вода в топливном баке — это неизбежно

Вода в топливный бак в основном попадает в качестве конденсата. Особенно это явление часто происходит в зимний период, когда происходят перепады температуры и на внутренней части бака образуются капли воды, которые затем оседают в топливе. Причём это явление частое и избежать этого практические невозможно. Особенно в регионах, где присутствует ярко выраженная зима с температурой воздуха ниже нуля.
Существует и другой путь попадания влаги в топливный бак — это некачественное топливо. К сожалению, недобросовестные поставщики топлива могут разбавлять как бензин, так и дизельное топливо. И даже вроде бы такой нюанс, когда при заправке автомобиля водитель открывает крышку топливного бака, а в это время идёт дождь и снег — в это время также части влаги могут попадать в бак через горловину. Конечно, это ничтожное количество воды, но тем не менее влага поступает в топливо и никуда потом оттуда не девается.



Со временем, количество находящейся в топливном баке влаги, увеличивается. И в этом случае, это уже может представлять серьёзную опасность для автомобиля. Влага может нанести вред топливной системе в целом, фильтру в инжекторной системе, так как его поверхность при сильном морозе может просто замёрзнуть. В критических ситуациях есть вероятность, что топливовоздушная смесь не загорится, а значит, двигатель не заведётся.

Если в бензин попала вода



Для удаления влаги из топливного бака как правило используют удалители влаги. Особенно актуально использования подобных средств перед подготовкой автомобиля к зимнему периоду, а также в случаях, если машина хранится в тёплом боксе или гараже, а на улице при этом минусовая температура. Существует множество «народных» рецептов по удалению влаги из топлива, но очевидно, что в этом случае это игра в «русскую рулетку». Есть вероятность, что подобное самодельное средство поможет, может и не навредит, а вдруг при приготовлении была допущена ошибка и подобный «коктейль» станет опасным для технического состояния автомобиля.

Очевидно, что для такой тонкой задачи, как удаление влаги из топливного бака, лучше доверять профессионалам своего дела, а именно компании Abro Industries. Этот американский производитель объединил под брендом ABRO множество товаров для ремонта автомобиля и за его уходом. И конечно же, в ассортименте также присутствует средство для удаления влаги из топливного бака.



Это по настоящему универсальное средство, которое подходит для бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом, с системой прямого впрыска топлива, а также для карбюраторных двигателей.
Эта присадка эффективно удаляет воду из топливного бака и улучшает запуск двигателя, предотвращает образование льда, а также появление коррозии в топливной системе. Вы можете абсолютно безопасно применять присадку во всех бензиновых и дизельных двигателях, так как средство совместимо с топливными этаноловыми смесями Е10, Е15, Е85 и может использоваться круглый год. Применение средства крайне простое: 1 флакон рассчитан на бак объемом до 80 литров. Необходимо влейте содержимое в топливный бак, наполненный как минимум наполовину.

Особенно эффективно использовать удалитель воды ABRO в качестве профилактической меры в осенне-зимний период. Это обезопасит топливную систему вашего авто, восстановит мощность двигателя и предотвратит возможные негативные последствия концентрации влаги в топливном баке.