Силиконовая смазка для шин

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Впереди зима, а значит, всем нам скоро придется «переобуваться». Летние шины отправятся на хранение. Как правильно подготовить их к зимовке? И как продлить срок службы покрышек, чтобы они меньше трескались при эксплуатации? Все-таки стоит резина недешево, поэтому хочется, чтобы и служила она как можно дольше. На моем авто шины стоят не новые, им уже почти четыре года, поэтому я решил поискать что-нибудь, что поможет мне в уходе за ними.

Почему шинами требуется уход?

Начну с того, что шины во время движения автомобиля по дорогам испытывают на себе агрессивное влияние внешней среды. Плохое дорожное покрытие, щебенка, перегретый асфальт в жаркую погоду, различные реагенты — все это и многое другое приводит к тому, что шины быстро изнашиваются, на них появляются трещины. Срок службы покрышек зависит, конечно, и от других факторов, в том числе от нагрузки и давления, но речь сейчас не о них. Идеальные условия для использования шин создать невозможно, поэтому нужно самим позаботиться о том, чтобы обеспечить им должный уход.  


Как продлить срок службы шин своими руками?

Сделать это можно, применяя специальные защитные средства. Например, на основе силикона. Лично я для своей машины выбрал средство TS-100 от компании Abro. Этот силиконовый спрей растворяет всю въевшуюся грязь, образуя на поверхности резины прочный слой с глянцевым блеском. После нанесения шины получают надежную защиту от перепадов температур и растрескивания. Покрытие не требует ручной полировки, а обновлять его нужно всего лишь один раз в несколько недель. Важно отметить, что средство нельзя наносить на протектор и на любые части шин, которые контактируют с дорогой.

IMG_20190920_122049_1.jpg

Полные выводы, конечно, можно будет сделать только после нескольких лет регулярного применения средства, однако по опыту использования силиконовых смазок для машины могу сказать, что они действительно помогают резиновым и пластиковым изделиям служить дольше, не теряя при этом своих свойств. Так, например, давно использую другое средство от Abro для ухода за салоном машины, и результат всегда неизменно отличный.

Как еще можно использовать силиконовый спрей?

Силиконовый спрей - Abro TS-100 также прекрасно подходит для консервации шин при подготовке к зимнему или летнему хранению. Благодаря силиконовой смазке резина будет долго сохранять свою эластичность. Это особенно важно, если в холодное время года шины хранятся в неотапливаемом помещении. Силикон не только защищает резину от внешних воздействий, он также как бы размягчает ее, предотвращая дубление. При желании с ее помощью можно продлить даже срок службы хорошо поживших покрышек, однако увлекаться этим не стоит, так как в первую очередь нужно ориентироваться все-таки на степень износа резины.

коллаж.jpg

Блеск для шин TS-100 не разъедает материал, поэтому его без опасений можно применять для обработки не только шин, но и других резиновых поверхностей, например, уплотнителей для дверей. Вещество не имеет запаха, но принимать меры предосторожности при его использовании все-таки нужно (держать подальше от огня, не вдыхать и т.д.).
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.