Правильный антикор избавит он ржавчины надолго

Правильный антикор избавит он ржавчины надолго

Какие элементы автомобиля подвержены коррозии

В процессе эксплуатации, различные элементы авто подвергаются воздействию вредных факторов. Причем какие-то детали больше подвержены появлению ржавчины, а какие-то – меньше. Следует понимать, что коррозийная стойкость машины во многом зависит от производителя и модели. Антикор ABRO подходит для любых автомобилей. Средство не только устраняет ржавчину, но и противостоит ее повторному появлению.

Более всего подвержены коррозии такие элементы авто:

- крылья;
- пороги;
- двери;
- днище;
- оконные рамки.

Ржавчина чаще всего образуется в тех местах, где происходит значительное скопление влаги или же защитный слой входит в непосредственный контакт с грязью и пылью. К счастью, современные антикоррозийные составы обеспечивают надежную защиту кузовных деталей. Главное – правильно подобрать средство и следовать инструкции по его нанесению. Если ржавчина только начала «проедать» металл, то выполнить процедуру можно самостоятельно.

Характеристики антикор-спрея Abro Masters

Данный антикор-спрей изготовлен по новейшей американской технологии на резинобитумной основе. Дополнительную защиту кузовным элементам обеспечивают восковые компоненты.

2019-10-07 20-16-06.jpg      Антикор2.JPG

Среди основных характеристик антикора Abro Masters следует выделить:

- высокая адгезия, благодаря чему не требуется тщательная подготовка основания;
- долговременная защита – при правильном применении, поверхности надежно защищаются от ржавчины на длительное время;
- дополнительная защита от шума и вибрации;
- высокая эластичность наносимого слоя;
- возможность проникновения в скрытые и труднодоступные участки, благодаря высокой текучести.
 
В отличие от большинства антикоров, ABRO позволяет остановить уже начавшийся процесс коррозии. При этом поверхность будет защищена в течение 2-3 лет. По истечении данного срока желательно повторно обработать металл.

Антикор ABRO наносится тонким слоем и расходуется очень экономно. Баллона хватит на несколько использований. Создаваемое защитное покрытие предотвращает воздействие на металл дорожной соли, влаги и прочих факторов окружающей среды.

Состав вытесняет воду, что позволяет ему эффективно останавливать ржавчину. После нанесения ABRO, деталь можно окрашивать.

Как использовать средство

Применять антикор Abro Masters следует в строгом соответствии с инструкцией. Нарушение правил использования может привести к недостаточной защите металла и повторному появлению ржавчины.

Итак, применяем антикор следующим образом:

1. Удаляем ржавчину с поверхности деталей. Для этого можно использовать наждачку.

2. Тщательно очищаем и просушиваем обрабатываемую поверхность.

3. Окружающие поверхности необходимо застелить пленкой, защитив от попадания средства.

4. Хорошо встряхиваем баллон (около 2 минут после появления стука шарика).

5. Держа баллон вертикально, распыляем Abro Masters на деталь, на расстоянии около 40 см от нее.

6. Если состав попал на окружающие поверхности, следует немедленно удалить его, используя плотную ткань.

7. При работе баллон нужно хорошо встряхивать каждые полминуты.

8. Для создания надежного защитного слоя, необходимо наносить средство в 2-3 слоя. Время высыхания одного слоя составляет около получаса.

Чтобы получить наилучшие результаты использования, средство рекомендуется наносить при температуре от 20 до 32 градусов Цельсия. Использование антикора при отрицательных температурах запрещено.

Я использовал антикор Abro Masters для обработки кузова автомобиля ВАЗ 2114. Средство отлично справилось с поставленной задачей. Спустя полгода после обработки никакой ржавчины не появилось, хотя автомобиль эксплуатируется постоянно — в любую погоду.

Антикор.JPG      Антикор1.JPG

Этот антикор позволит вам сэкономить хорошие деньги на антикоррозийной обработке авто. Ведь выполнить эти операции можно самостоятельно.
ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ