Настоящий герой сотни лайфхаков

Многие из нас попадали в мелкие бытовые неурядицы и каждый справлялся с ними по своему.
В какой-то момент совей жизни, я столкнулся с тем, что пластиковые окна, которые мне установили всего 3 года назад начали скрипеть при открывании/закрывании.
Первое что приходит на ум в такой ситуации, это то, что петли нужно смазать. Чтобы их смазать хорошо, нужно хорошее смазывающее средство, что логично. Перебирая в голове различные варианты таких материалов, я вспомнил, что в машине, на всякий случай, лежит баллончик с проникающей смазкой AB-8 ABRO. Эта смазка призвана облегчить откручивание закисших или заржавевших болтов. Когда-то я очищал ей гаечный ключ, который слегка покрылся легкой ржавчиной. Решив, что проникающая смазка ABRO мне подойдет, я отправился в машину, чтобы забрать баллончик домой.

Как и ожидалось, спустя 15 минут, все окна не издавали ни одного неприятного звука.

Когда-то я слышал, то ли по телевизору, то ли читал в интернете, уже и не помню, что проникающая смазка может удалить клейкие следы от скотча, которые остались после его отрывания. Такие как раз имелись у меня дома на шкафу, куда ребенок приклеивал как-то свой рисунок, а затем оторвал его, но след от пребывания скотча остался на месте. Поразмышляв пару минут, я принял решение попробовать данный лайфхак, тем более, что удачно сложилось, что баллон с проникающей смазкой ABRO был в руке, а не в багажнике машины внизу.

Распылив смазку на остатки клея, я подождал 2-3 минуты, чтобы средство впиталось и размягчило клеевой состав. Взяв в руки бумажную салфетку, я без особых усилий стер клей и смазку со шкафа. Лайфхак сработал! Я решил оставить баллончик со смазкой ABRO дома, а в машину купить еще один, поскольку средство, как оказалось, применимо не только в машине, но и в бытовых ситуациях.

Спустя пару месяцев, сын, собираясь в школу, застегивал молнию на куртке и вдруг она застряла посередине и ни туда, ни сюда не хотела сдвигаться. Я попытался помочь ему, но просто так у меня это не вышло. На помощь пришла все та же проникающая смазка ABRO. Я взял специальную трубочку, которая идет в комплекте для точечного нанесения смазки, вставил ее в распылитель и нанес немного на «собачку» молнии. Спустя 30 секунд молния поддалась, и собачка поползла вниз, после чего удалось снять куртку, и сын в итоге не опоздал в школу, а я нашел еще одно нестандартное применение для этой смазки.

Однажды, некоторое время спустя, на моей, мягко говоря, не новой машине отклеился молдинг на задней левой двери, который мне пришлось приклеивать обратно на клей, поскольку клеевой состав самого молдинга уже давно приказал долго жить. Аккуратно удалось только приклеить сам молдинг на дверь, а вот руки я запачкал в клее достаточно сильно. Пытался оттереть их тряпкой, влажными салфетками, но все было тщетно.
Вспомнив, про историю с клеевым составом от скотча на шкафу, который легко растворился проникающей смазкой ABRO, я решил, что деваться уже некуда и стоит попробовать очистить ей руки тем же способом, авось поможет. И действительно помогло. Уже через 10 минут я стоял и вытирал остатки смазки и клея с рук влажными салфетками.
Какое-то чудо-средство получилось у компании ABRO. Вроде бы призвано оно использоваться в автомобильном деле и прочих слесарных работах, а на самом деле, выходит, что применение проникающей смазки, совершенно не ограничивается только этой областью и может быть легко расширено практически до любых ситуаций, в которых требуется легкий растворитель или смазка или очиститель ржавчины.

Проникающая смазка ABRO со мной уже очень давно и я мог бы рассказать еще не мало ситуаций, в которых она меня выручала, но лучше я отвечу на вопрос, который, возможно, уже давно назрел у читателя – а почему же именно ABRO, а не какой-нибудь другой производитель?
Ответ очень прост. Действительно, на рынке сейчас огромное количество проникающих смазок и они между собой плюс-минус действуют одинаково. Какие-то чуть получше, какие-то чуть похуже, какие-то вообще не очень хорошего качества. Это первая причина, почему именно ABRO. Потому, что качество состава не страдает у этого производителя от партии к партии товара, как у многих других.
Ну и второй несомненный плюс проникающей смазки ABRO в том, что ее цена находится в сегменте бюджетных средств, хоть и действует она на уровне премиальных брендов, которые по сравнению с ней стоят на порядок дороже.