Как я чистил аккумулятор

Как я чистил аккумулятор
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Грязные клеммы требуют тщательной и своевременной очистки. Раньше я чистил их исключительно по надобности, дожидался, так сказать, последнего момента. Но в последние года понял, что лучше играть на опережение и проводить профилактические очистки, не дожидаясь образования заметного слоя грязи на клеммах аккумулятора.

За годы обслуживания собственного авто я перепробовал разные способы: и народные, и профессиональные. Методом проб и ошибок я нашел для себя очиститель клемм ABRO. Компания специализируется на средствах ухода за техникой, они гарантируют качество каждого продукта. Но выбор именно на этом средстве я остановил из-за личных предпочтений. Во-первых, мне нужно было пролонгированное действие очистителя клемм аккумулятора. Именно этот эффект я нашел в средстве компании ABRO. Во-вторых, мне нужно было средство, не требующее долгих манипуляций. Очиститель ABRO позволяет провести всю процедуру зачистки не дольше 10 минут. К тому же, для процедуры дополнительно понадобится только влажная тряпочка.

Порядок действий

1. Для начала необходимо поставить машину в хорошо проветриваемое место, идеально будет проводить процедуру зачистки на улице. Поскольку очиститель ABRO, как и любое аэрозольное средство, нельзя вдыхать. Если погода солнечная, внимательно следите, чтобы не оставить баллон очистителя под прямыми солнечными лучами.

2. Далее необходимо плотно закрыть все крышки аккумулятора, чтобы не повредить внутренние компоненты аэрозолем.

1 нанести и подождать.jpg

3. Перед применением очиститель клемм аккумулятора требуется хорошо встряхнуть. Он оснащен удобным распылителем, благодаря чему средство легко точечно наносится в виде пены. Встряхивать необходимо перед каждым распылением.

4. Равномерно нанести средство ABRO на клеммы, разъемы и поверхность аккумуляторной батареи.

5. Подождать несколько минут, чтобы раствор подействовал на загрязнения, при средних и незначительных загрязнениях достаточно 3-5 минут.

6. Вытереть пену и загрязнения влажной тряпкой. Если загрязнения застарелые и не смылись после первого нанесения, можно повторить процедуру.

Преимущества очистителя ABRO 

Очиститель клемм ABRO нравится мне за удобство и качество. Его можно просто использовать, не требуется подготовительных моментов, достаточно сразу распылить и снять загрязнение. Качественный состав не просто снимает слой коррозии, он защищает от утечек и повреждений. Благодаря очистителю ABRO аккумуляторная батарея увеличивает свой срок службы. К тому же средство крайне эффективно снимает большой слой загрязнений за один раз, нет необходимости тереть и скрести щеткой клеммы. Это существенно экономит время и нервы.

2 протереть.jpg

Правила эксплуатации

  • При использовании очистителя клемм ABRO важно следовать технике безопасности.

  • Проводить все процедуры очистки исключительно в хорошо проветриваемом месте, чтобы не допустить попадания паров средства в дыхательные пути.

  • Средство огнеопасно, его нельзя держать вблизи раскаленных предметов, распылять около открытого огня и искр. Значительное количество паров также легко воспламеняется.

  • Баллон необходимо хранить в недоступном для детей месте. Очиститель ABRO имеет агрессивный состав, поэтому нельзя допускать его попадания на кожные и слизистые покровы. Если средство попало на кожу, нужно быстро промыть большим количеством воды с моющими средствами. Если попало на слизистую глаза – также промыть большим количеством воды, но без моющих средств. Если Вы случайно проглотите средство, немедленно обратитесь к доктору, не вызывая рвоту.

Очиститель клемм аккумулятора ABRO легко и просто позволяет очистить даже застарелые загрязнения. Пенная консистенция удобно распределяется по конструкции, не стекая. Качественный состав обеспечивает высокую эффективность соединений и надежную службу аккумуляторной батареи.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.