Как выбрать качественный антифриз для автомобиля

Как выбрать качественный антифриз для автомобиля
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Хочу рассказать вам о правильном выборе антифриза, если вы решили сделать это собственноручно.

Да-да, антифриз – это не просто абы какая жидкость, а важный компонент одной из самых важных систем автомобиля – системы охлаждения двигателя, и выбирать его нужно не менее тщательно, чем остальную автохимию.

Давайте разберемся с самого начала и подробно, какие функции выполняет антифриз:

  • Отвод тепла от двигателя и коробки (если стоит автоматическая).
  • С его помощью отапливается салон автомобиля в холодное время года.
  • Антикоррозионная защита всех узлов системы охлаждения.

Именно последняя функция является одной из определяющих для антифриза и его стоимости.

С отводом тепла от двигателя и автоматической коробки все, в принципе, более менее понятно – жидкость забирает тепло у двигателя и передает его на радиатор, где охлаждается и возвращается к двигателю за очередной порцией тепла.
С антикоррозионной защитой дело обстоит намного сложнее, так как в системе охлаждения встречаются самые разные узлы из самых разных материалов. Здесь встречается и сталь, и чугун, и алюминий, и медные компоненты и еще множество других. И все они должны быть надежно защищены.

Подавляющее большинство антифризов легко справляется с основной функцией – отводом тепла. Почему бы тогда не заморачиваться и не приобрести самый дешевый антифриз, спросите вы. Основной компонент, который является ценообразующим, это пакет антикоррозионных присадок.
Существует довольно много хороших антифризов, разных производителей, но я, вот уже восьмой год подряд выбираю для себя и для клиентов моей СТО антифриз компании ABRO.

антифриз коллаж.jpg

Антифризы ABRO производятся на основе высококачественных пакетов антикоррозионных присадок, имеют разные емкости (как для полной замены, так и для долива), и температурный режим до -40 градусов.

Производятся они в двух цветах – красный и зеленый.
Эти антифризы органические и главной их особенностью является то, что они содержат два типа карбоксилатных кислот, но не содержат силикатов, фосфатов, боратов, нитратов, аминов и нитритов.
К слову, самое глубокое заблуждение в том, что антифриз можно выбрать только по цвету (зеленый или красный).

Антифриз необходимо выбирать на основании требований автопроизводителя.

Это вторая причина, по которой мой выбор всегда падает на ABRO, поскольку данный антифриз производится в сотрудничестве с такими компаниями как BMW, Ford, Daimler Chrysler, VAG и даже АвтоВАЗ. Соответственно, спектр машин, в которых можно применять антифриз ABRO очень широк.

В завершении, хотел бы еще раз упомянуть о том, что использую антифриз ABRO во всех своих машинах, вот уже восемь лет и еще ни разу он меня не подводил. Никаких жалоб от наших постоянных клиентов тоже не поступало. До этого было несколько «проколов» с довольно известными брендами, после чего и перешел по совету своего знакомого на ABRO. С тех пор только проверенное качество. 

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.