Готовим авто к сезону дождей

Вспомните эти «приятные» ощущения, когда наступает сентябрь и постоянно начинает идти моросящий дождь, становится сыро и прохладно по ночам.
Многие люди, не пользующиеся автомобилями, недовольны такой сменой погоды, да и автомобилисты не отстают в недовольстве от пешеходов, поскольку за внешним видом авто приходится следить тщательнее.

Все автовладельцы прекрасно знают, как летит грязь из под колес впередиидущего автомобиля.
Далее она размазывается щетками стеклоочистителя по лобовому стеклу, делая обзорность менее хорошей, то есть косвенно влияют на безопасность людей, находящихся в этом авто.
Поэтому, приходится всегда иметь в машине какой-нибудь очиститель стекол, либо, на худой конец бутылку воды и тряпку для протирки тех самых грязных стекол.
Вся эта ситуация связана со всякими неудобствами, такими, как постоянные остановки в пути, если едете в дальнюю поездку, или с постоянными заездами на АЗС или автомойку, для того, чтобы воспользоваться водой и смыть грязь с машины.

Всех этих неудобств можно избежать и сберечь ваши нервы и деньги, если правильно подготовить вашу машину к погодным условиям.
Существует такое средство – Антидождь ABRO, с помощью которого можно за 10 минут привести свой авто в боевую готовность с осенними водой и грязью, да и не только осенними. Данное средство применимо не только осенью. Его можно использовать круглый год.
Итак, действие средства основывается на физических свойствах стекла автомобиля. На поверхности стекла из-за особенности его строения жидкость (как чистая, так и с примесями песка и грязи) задерживается, попадая в микропоры. Антидождь ABRO, призван, как раз, заполнить эти поры и сделать поверхность стекла максимально гладкой (для жидкости, попадающей на нее).
Если поверхность будет «супергладкой» жидкость не сможет скапливаться на ней и мешать обзору водителя.

Разберемся, как пользоваться этим чудо-раствором от ABRO.

Естественно, как и все другие средства, антидождь ABRO, нужно использовать на предварительно очищенной поверхности, поэтому сначала я пользуюсь очистителем стекол и тщательно удаляю его остатки и микрочастицы со стекла.

Поверхность мы подготовили и теперь можно переходить ко второму этапу – непосредственно обработке стекла антидождем.
Внимательно ознакомляемся с инструкцией по применению, а также с мерами предосторожности на флаконе.
В инструкции сказано, что содержимое флакона необходимо хорошо встряхнуть, чтобы полностью перемешать, затем нанести антидождь на сухую чистую салфетку и затем, круговыми движениями, на стекло. Далее, дать первому слою, полностью высохнуть, после чего, повторно нанести средство, распределяя его, так же круговыми движениями, но уже в противоположную сторону и так же дать высохнуть. После чего, чистой салфеткой необходимо вручную располировать стекло до полной прозрачности.

Как итог, я получаю водоотталкивающую поверхность на всех стеклах и боковых зеркалах, что способствует их более медленному загрязнению или скоплению на них капель воды и грязи. В конечном счете, я трачу меньше времени и денег на очищение машины от грязи.

В своем автомобиле, я обрабатываю все стекла и наружные зеркала и одного флакона антидождя ABRO мне хватает на 3 полных цикла обработки из чего можно сделать вывод, что данный антидождь очень экономичен, поскольку емкость флакона составляет всего 103 мл. Кроме того, производитель настолько популярен, что его можно найти практически в любом автомагазине или на любом авторынке за совершенно приемлемые деньги.