Что такое аэрозольный клей и зачем он нужен

А ведь аэрозольный клей — этот высокотехнологичный и самый универсальный в применении клей, потому что он эффективен при быстром и качественном скреплении самых разнообразных материалов. К его ключевым преимущества относят и экономный расход и высокая прочность соединения. Собственно, главная особенность этого клея состоит в способе его нанесения — путем распыления, отсюда вырисовываются его преимущества в плане экономичного расхода и равномерному распределению по поверхности при работе. А баллон удобен для долговременного хранения и позволяет повторно использовать состав по назначению.

001.jpg

В общем, эксплуатационные преимущества такого вида клея очевидны:

·         универсальность

·         прочность;

·         удобство и чистота применения;

·         высокая экономичность;

·         теплостойкость и стойкость к пластификаторам;

·         долгий срок годности;

·         возможность многократного использования баллона.


В данный момент на полках хозяйственных, автомобильных и строительных магазинах вы можете найти десятки аэрозольных клеевых составов различных производителей.
Выбор конкретного вида аэрозольного клея определяется критериями и условиями, при которых покупатель собирается использовать состав: допустимые к склеиванию материалы, предполагаемая площадь работ, от которой будет зависеть объем баллона, температура, при которой будет производиться склеивание и последующая эксплуатация объекта.

С уверенностью можно сказать, что аэрозольный клей ABRO будет идеально вписываться по большинству критериев. Почему? Дело в том, что концерн ABRO Industries, Inc. при разработке данного продукта использовал те же современные продвинутые технологии и научно-производственный потенциал, что и при создании своих бестселлеров с мировой известностью, таких, как Очиститель карбюратора или Силиконовые термостойкие герметики. А это значит, что аэрозольный продукт ABRO — качественный продукт, который на 100% соответствует заявленным характеристикам. А характеристики у него впечатляющие:

Аэрозольный клей ABRO смело и уверенно используется для склеивания бумаги, картона, ткани, войлока, кожи, дерева, пробки, резины, вспененного каучука, пластиков, пенопласта, декоративного ламината, фольги, легких металлов, стекла, а также окрашенных поверхностей.

002.jpg

Аэрозольная упаковка клея ABRO обеспечивает равномерное и точное нанесение клея, в том числе в труднодоступные места;

После высыхания образует гибкое прозрачное соединение, устойчивое к воздействию воды;

Надежно склеивает обивку салона, пластиковые покрытия, поролон, ткани, прорезиненные и другие материалы, используемые в автомобилях;


Ну и ключевое преимущество — клей ABRO идеален для случаев, когда требуется быстрое высыхание.