Чистим салон авто сами — советы бывалых

Чистим салон авто сами — советы бывалых
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Хочу поделиться своим опытом чистки салона с помощью универсального пенного очистителя ABRO.

При выборе метода удаления грязи, я ориентировался на те, которые требуют минимума усилий, не предусматривают использования дорогостоящего оборудования (к примеру, моющий пылесос – отличная вещь, но есть он далеко не у всех). Кроме того, чистка с большим количеством воды, требующая длительной сушки, отнимает массу времени и сил. Именно поэтому я остановился на поиске оптимального пенного очистителя. Методом проб и ошибок остановился на автохимии ABRO.

Что такое очиститель ABRO: особенности применения

Речь идёт о пенящемся чистящем средстве, которое выпускается в баллонах объёмом 650 мл. Он предназначен для удаления пятен с тканевой обивки, коврового покрытия, виниловых резиновых поверхностей, никелированных, хромированных деталей салона. Для более эффективного и удобного удаления загрязнений, на крышке есть пластиковая щётка.

Я рекомендую выполнять чистку следующим образом.

  • Хорошо встряхнуть баллон.
  • Распылить пену на поверхности (удобно работать с небольшими участками).
  • Выдержать пенный очиститель ABRO пару минут.
  • Удалять загрязнения при помощи пластиковой щётки или мягкой салфетки из микрофибры.
  • Убрать остатки очистителя салона сухой тряпкой до того, как он успеет высохнуть.
  • Высушить и проветрить салон (запах у средства приятный, но достаточно интенсивный).

Производитель рекомендует проводить чистку при температуре от +10 до +30 °С, использовать латексные перчатки для защиты кожи рук. Я стараюсь придерживаться. Если салон сильно загрязнён и результат использования очистителя ABRO не до конца устроил, можно повторить обработку проблемных участков. Кстати, именно с его помощью я без труда удалил пятно от кофе со светлой обивки дивана в гостиной.

Преимущества использования пенного очистителя ABRO

Я пользуюсь именно пенным очистителем салона ABRO уже около 3 лет. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что преимуществ у такой чистки достаточно много:

  • нет разводов на поверхностях;
  • обивка практически не намокает, на сушку и проветривание в летнее время потребуется всего пару часов;
  • пену вместе с загрязнениями можно легко удалить с помощью простой салфетки из микрофибры;
  • состав можно использовать для обработки хромированных, никелированных покрытий, текстиля, резиновых деталей;
  • пластиковая щётка даёт возможность при чистке восстановить первоначальную фактуру материала, при необходимости поднимая ворсинки;
  • обработка помогает удалить неприятные запахи (если вы курите в машине, это отличный способ избавиться от последствий).
коллаж1.jpg

Могу сказать, что полностью удалить застарелые пятна с помощью пенного очистителя удалить будет проблематично. Но существенно улучшить внешний вид такого салона можно точно. Мне приходилось убирать последствия разлитого кофе, сока, молока, пятна от машинного масла, губной помады. Если не затягивать с чисткой, средство отлично помогает.

коллаж2.jpg

Именно поэтому я регулярно использую при уборке салона универсальный очиститель пенный ABRO. Мне кажется, что заверения производителя о том, что после нанесения средства на поверхностях формируется тонкая плёнка, которая упрощает в будущем процесс удаления грязи, имеет смысл. Хотя, может быть всё дело в том, что при таком подходе не остаётся застарелых пятен.

Метод чистки салона для себя каждый выбирает сам, меня очиститель ABRO полностью устраивает. Это достаточно бюджетно (для полной уборки всех поверхностей в салоне понадобиться 3 баллона, стоимость одного – около 450 рублей), просто в исполнении, не требует большого количества времени и сил. Результат мне нравится. Буду рад, если мой опыт будет вам полезен!

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.