Чем удалить наклейки, стикеры и липкую ленту

Чем удалить наклейки, стикеры и липкую ленту
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Чтобы не мучиться и не скрести пол шпателем, было решено приобрести профессиональное средство. В строительном магазине порекомендовали удалитель ABRO. Было решено брать его. Инструкция крайне проста: нужно распылить средство, немного подождать и снять размягченную наклейку и клей. После теста стало понятно, что средство справляется на «Ура» и не повреждает поверхность. Безопасность для покрытия была одним из важных критериев, потому как место проходное – не хотелось портить внешний вид.

Процесс снятия

Средство ABRO зарекомендовало себя как быстрое и надежное средство для удаления наклеек. Проведя небольшой тест на незаметной части, мы приступили к удалению на всей площади.

  • Для начала необходимо распылить средство на наклейку или ее остатки (как в нашем случае).
  • Подождать от 3 до 5 минут, чтобы удалитель стикеров впитался и размягчил клеевой слой.
  • Если наклейка цела, то нужно приподнять размягченный край и, распыляя внутрь, медленно отклеивать ее от поверхности. В нашем случае было много мест с практически отсутствующей наклейкой, только клеевой слой крепко держался. В таких местах мы сразу стирали размягченный клей салфеткой.
  • В местах, где требовалось сначала снять целую наклейку, необходимо было повторное распыление для снятия оставшегося клея.

Весь процесс шел очень быстро. Но тут важно понимать, что нельзя сразу распылять на всю поверхность, особенно если наклейка длинная или большая по площади. Пока Вы будете аккуратно снимать один край, противоположный уже высохнет, и придется заново распылять средство.

После использования удалителя ABRO вывод однозначный – средство очень хорошее. Оно быстро справляется даже с такими застарелыми и втоптанными наклейками, как наша. При этом поверхность пола никак не пострадала от воздействия удалителя стикеров. Само средство применяется не только для удаления наклеек, оно подходит для всего, что крепится на клеевую основу. Поскольку его действие направлено именно на нее.

Также большим плюсом, который хочется отметить, стало то, что средство ABRO легко наносится. Баллончик имеет аэрозольную насадку и легко распыляется, то есть не требуется защищать руки. Но все же есть пара условия, которые нужно соблюдать при работе с удалителем стикеров.

Правила нанесения

Важным пунктом при работе с аэрозольным средством ABRO, является то, что нужно обеспечить хорошее проветривание. Также, как в нашем случае, работы лучше проводить при отсутствии посетителей и с запасом времени на проветривание. Распылять удалитель стикеров нужно так, чтобы струя была направлена от себя. Избегать попадания средства на руки, одежду и дыхательные пути.

Перед применением на пластмассовой или окрашенной поверхности лучше заранее провести быстрый тест, чтобы удостовериться, что аэрозоль не навредит покрытию. Просто распылить, подождать 5 минут и стереть тряпочкой с поверхности.

Коллаж.jpg

У ABRO есть ряд преимуществ, благодаря которым я однозначно буду делать выбор в пользу этого средства.

  • во-первых, оно удобного формата, баллончик легко держать и распылять. Думаю, это особенно актуально для тех, кто хочет удалить наклейку из труднодоступного места или на высоте;
  • во-вторых, экономный расход и быстрое действие. Удалитель стикеров значительно экономит время. Нет нужды оскребать остатки клея ножиком или наждачкой. К тому же не требуется никаких дополнительных манипуляций – достаточно распылить и подождать;
  • и в-третьих, многофункциональность. Средство хоть и называется удалитель стикеров, но подходит для удаления всего, что на клеевой основе. Единственный нюанс, если объект, который требуется снять, объемный – распылять нужно под край, чтобы аэрозоль попадал на клеевую основу. В остальном порядок действий такой же.

Если понадобиться в следующий раз что-то снять с клея, то однозначно воспользуюсь именно этой маркой.

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.