Быстрая окраска аэрозольной спрей-краской от ABRO

Всё идет по плану… 

А план таков: смыть старую грунтовку, т. к при транспортировке крыла она получила мелкие повреждения, затем загрунтовать обрабатываемые участки заново и уже после этого нанести аэрозольную краску-спрей желтого цвета. Для удаления краски применяем смывку краски от ABRO. Как ее использовать читайте здесь.

смывка1.jpg

Обильно распыляем средство на крыло, ждем минут 20-30, пока очиститель впитается и размягчит старое покрытие. Берем мягкую губку и тщательно удаляем старую краску таким образом, чтобы не осталось даже мельчайших частиц краски. После удаления краски поверхность обезжириваем и даем ей хорошо высохнуть. 

Что еще надо сделать перед покраской 

Когда поверхность готова, применяем серую грунтовку. Она тоже выпускается в виде спрея. Тщательно встряхиваем баллончик, пока внутри не застучит шарик, и наносим грунтовку на поверхность крыла. Делать это нужно в несколько тонких и ровных слоев. Ждем, когда средство окончательно высохнет.

краска.jpg краска2.jpg краска3.jpg

Затем берем желтую спрей-краску. Встряхиваем, распыляем, стараясь наносить средство так же, как и грунтовку, то есть равномерно тонкими слоями. Собственно, на этом наши нехитрые манипуляции с покраской заканчиваются. 

краска6.jpg краска7.jpg 20190730_141241.jpg

Дожидаемся высыхания и прокрашиваем всю деталь. Лучше нанести пару слоев.

Краска довольно равномерно распределилась на поверхности крыла, но нужно учесть, что мы не торопились и основательно подошли к процессу подготовки поверхности, полностью удалив старую грунтовку и нанеся несколько слоев новой краски-грунтовки от ABRO. 

Спрей-краски ABRO — для автомобиля, хобби, ремонта 

А теперь, собственно, о самой аэрозольной краске. Выпускается она в небольшом удобном баллончике. Объема 473 мл достаточно для покраски поверхности площадью порядка 1-2 квадратов. Применять его можно на любых металлических, деревянных и пластмассовых деталях. После высыхания краска становится нетоксичной. Плюс данного средства в том, что оно быстро сохнет и при окрашивании придает поверхности ярко выраженный блеск. 

Использовать средство рекомендуется в хорошо проветриваемом помещении. Как и многие другие средства от ABRO, данная краска подходит для ремонта широкого спектра изделий. Для достижения лучшего результата применять краску-спрей рекомендуется при температуре не ниже 21 градуса Цельсия. 

ABRO — ИМЯ, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ