Автотовары на службе в быту

И сразу с места в карьер. Сегодня нашими гостями будут 2 баллончика ABRO – смывка краски и краска хром. Как вы уже поняли, мы собираемся что-то перекрашивать. И это что-то, это декоративная накладка на сливное отверстие раковины в ванной.

История такова: пару лет назад был сделан ремонт в ванной и куплена новая сантехника. За время пользования раковиной, родная краска на данной декоративной вставке облупилась и теперь выглядит непрезентабельно. Появилась мысль о том, что нужно ее «освежить», а сделать это как раз при помощи тестируемых продуктов бренда ABRO.

Сразу хочу оговориться и сказать, что смывка краски ABRO, по инструкции производителя не подходит для всех видов пластмасс. А заглушка у нас как раз сделана из пластмассы. Будем пробовать сначала со внутренней стороны, чтобы не повредить саму лицевую поверхность.

Итак, приступаем. Наносим смывку тонким слоем на обрабатываемую поверхность с расстояния примерно 25 см и ждем пару минут.
Можно увидеть как старый хром постепенно отслаивается от поверхности пластика. Мы ему немного поможем и ототрем его тряпкой.
Постепенно снимаем всю старую краску и оставляем чистый пластик. Даем ему высохнуть и готовимся к нанесению нового хрома.
Не забываем, что все работы нужно производить в перчатках, так как состав смывки краски ABRO достаточно сильно едкий и при попадании на кожу может вызывать неприятные ощущения.

Первая часть нашего тестирования завершена и как результат, можно сказать, что нам повезло и на нашем пластике смывка краски ABRO не оставила каких-либо следов и не разъела его. Но, это не значит что вам может повезти так же, поэтому сначала тестируйте на маленько участке где не будет видно в случае чего.
Итак, приступаем ко второму этапу – к покраске.

Сегодняшним нашим гостем будет краска-спрей хром ABRO.
Думаю не стоит долго расписывать о том, как использовать аэрозольную краску-спрей, итак все давно в курсе. Так что переходим сразу к делу – встряхиваем баллон и начинаем работу.
Я предпочитаю, для получения более аккуратного и ровного покрытия, наносить понемногу в несколько слоев, давая некоторую «передышку» краске, чтобы она успела высохнуть. На мой взгляд лучше сразу потратить один раз много времени, чем по-быстрому покрасить и потом снимать и перекрашивать все заново из-за какого-нибудь дефекта.
Данный случай исключением не станет и мы наносим первый слой очень аккуратно и совеем немного, чтобы краска легла и «схватилась». Далее укладываем слои с перерывом в минут 10, для большей уверенности и тем самым получаем в итоге отличный результат.



И в очередной раз продукты ABRO доказывают, что они обладают высочайшими характеристиками качества, наряду с универсальностью применения даже в бытовых условиях.

В итоге, за каких-то 40-50 минут, мы получили «отремонтированную» заглушку в первозданном виде, а возможно и даже лучше чем она была из магазина.

В очередной раз утверждаем – ABRO – проверено лично! Работает! И работает отлично!!!